Club SECLA: Gran fiesta del deporte
Con la presencia de todos los deportistas del Club SECLA y sus familiares, se llevó a cabo la Fiesta Anual del Deporte, en el Predio Héroes de Malvinas del sindicato. Hubo reconocimientos para todas las disciplinas, con medallas y diplomas especiales.
La gran fiesta del deporte desarrollada en el Predio Héroes de Malvinas de SECLA fue la coronación merecida a un año de muchísimo esfuerzo por parte de los deportistas, entrenadores, coordinadores, colaboradores y dirigentes. La temporada dejó para el Club Secla importantes logros deportivos en futsal masculino y femenino, taekwondo, boxeo y handball femenino.
FUTSAL MSCULINO
1ra División
Mejor Jugador: MATIAS NICOLAS MACHADO
Mérito deportivo: MARIANO NICOLAS GILES
Mejor Compañero: AGUSTIN VILLARRICA
3ra División
Mejor Jugador: JUAN CRUZ BARROS VIDAL
Mérito deportivo: IGNACIO MOLLO
Mejor Compañero: SEBASTIAN MARCONI LOPEZ
4ta División
Mejor Jugador: RAFAEL NERIS MARTINEZ
Mérito deportivo: MATIAS GABRIEL MOYANO
Mejor Compañero: NICOLAS ADRIAN LOPEZ
5ta División
Mejor Jugador: RAMIRO YAHIR TORRES
Mérito deportivo: LAUTARO DAVID TORRES
Mejor Compañero: JONATHAN ZOQUI
6ta División
Mejor Jugador: MAXIMO BARBERA CAMAÑO
Mérito deportivo: MATIAS MARCONI
Mejor Compañero: FRANCO TOMAS MESA
7ma División
Mejor Jugador: LAUTARO EMANUEL LUQUE
Mérito deportivo: ENZO VILLALBA
Mejor Compañero: LUCAS DANIEL D´ACUNTO
8va División
Mejor Jugador: URIEL ZAMPA
Mérito deportivo: MATEO TOMAS CARDOZO
Mejor Compañero: LUCA VALENTIN JALIFE
GENERAL
Valla menos vencida: SEBASTIAN REGUEIRO
Goleador: URIEL ZAMPA
FUTSAL FEMENINO
MEJOR JUGADORA Petrusso Hossan
Categoria tercera
MERITO DEPORTIVO Espinola Laura
MEJOR JUGADORA Mancebo Belen
MEJOR COMPAÑERA Agustina Mazza
Categoría Cuarta
GOLEADORA Pérez Ludmila
MEJOR COMPAÑERA Pérez Ludmila
DIPLOMAS HANDBALL
CATEGORIA MINI HANDBALL
MERITO DEPORTIVO : CAMILA FIGUEIRAS
MEJOR COMPAÑERA: SOFIA GURZI
MEJOR JUGADORA: SOFIA LONGO BUSCO
CATEGORIA MENORES
MERITO DEPORTIVO : RAISA FERREYRA
MEJOR COMPAÑERA: MERCEDES CAMARGO
MEJOR JUGADORA: AGUSTINA JARA
CATEGORIA CADETAS
MERITO DEPORTIVO : ELIANA PUNTES
MEJOR COMPAÑERA: FLORENCIA ZEBALLOS
MEJOR JUGADORA: MARIANELA MARTINEZ
CATEGORIA JUVENIL
MERITO DEPORTIVO: MELINA ROA
MEJOR COMPAÑERA: KATHERINE ARANDA
MEJOR JUGADORA : SOFIA GODOY
CATEGORIA JUNIORS
MERITO DEPORTIVO: TANIA GOMEZ
MEJOR COMPAÑERA: PAULA GIMENEZ
MEJOR JUGADORA: FLORENCIA ESTEVE
CATEGORIA MAYOR
MERITO DEPORTIVO: SOLEDAD ABAD
MEJOR COMPAÑERA: CLARA LAGE
MEJOR JUGADORA: CAMILA MARTIN
BOXEO MASCULINO Y FEMENINO
MERITO DEPORTIVO: SABRINA MACHAD
MEJOR COMPAÑERO: SERGIO CABRAL
MEJOR DEPORTISTA: JULIAN VAZQUEZ